В связи с наступлением обстоятельств, предусмотренных п. 53 и абз. 7 п. 15 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012г. № 442 (далее – Основные положения), и на основании заявления АО «Ульяновскэнерго» об отказе от исполнения договора энергоснабжения, заключенного с ООО «ЭнергоКомпания», произошла смена поставщика электрической энергии для лиц, заключивших договора с ООО «ЭнергоКомпания».

В соответствии с п. 16 и п. 22 Основных положений, Агентство по регулированию цен и тарифов Ульяновской области сообщает следующую информацию:

1. Указанные потребители, оказание коммунальной услуги по электроснабжению ранее которым осуществляло ООО «ЭнергоКомпания», переходят на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику электрической энергии АО «Ульяновскэнерго» (432028, г. Ульяновск, проспект 50-летия ВЛКСМ, д. 23 «А», тел. 349-349, р/с 40702810669020101401 в Ульяновском отделении №8588 Сбербанка России).

2. Переход потребителей на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику электрической энергии АО «Ульяновскэнерго» должен осуществиться 05 апреля 2022 г. в 00-00 часов.

3. Всем потребителям электрической энергии необходимо снять показания приборов учёта на указанные дату и время, и передать эти данные не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика АО «Ульяновскэнерго». В соответствии с п. 22 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных  постановления  Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 № 442 при отсутствии таких данных объём потребления электрической энергии на указанные дату и время будет определяться исходя из продолжительности периода времени, истекшего со дня последнего снятия показаний приборов учёта до указанных даты и времени, и усреднённого объёма потребления электрической энергии в период между последним и предпоследним снятием показаний приборов учёта. Если показания приборов учёта не будут сняты по причине отсутствия (неисправности) приборов учёта, то при определении объёма потребления электрической энергии на указанные дату и время используются расчётные способы, установленные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов для случаев отсутствия (неисправности) приборов учёта.