20 июля в р.п. Новоспасское состоялось совещание под руководством Губернатора Ульяновской области по обсуждению мер, принимаемых в пожароопасный период в Ульяновской области, и вопросам реализации Реформы чистоты и подведение итогов за 1 полугодие 2020 года.

В ходе обсуждения были подняты вопросы формирования тарифов на обращение с твёрдыми коммунальными отходами и работе региональных операторов зоны деятельности.

Руководитель Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области Сергей Ципровский выступил с докладом об установлении единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.

В своём докладе руководитель Агентства рассмотрел, как формируется тариф и от чего зависит его рост. Отметил, что освобождение от налога на добавленную стоимость региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами позволило снизить единые тарифы.

«В Ульяновской области тарифы на обращение с ТКО с 1 июля 2020 года остались на прежнем уровне», – напомнил в конце своего доклада Сергей Ципровский.